Подскажите, какую резину по максимуму можно поставить на горец 2006г.
По шильде пишут 225\65\R17, но хотелось бы повыше - это реально ?????
Покрышки на хай 2006
Респекты: 0
|
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить полный доступ
|
||
|
|
| |
Похожие материалы |
#1
235/65R17 добавят 6,5 мм клиренса. Больше не стОит, может цеплять.
#2
А ктонибудь уже ставил этот размер?
Дело в том, что все шиншики в один голос говорят, что другой размер неподходит
#3
У многих наших стоят шины такого размера, вариант проверенный!
#4
Спасибо за информацию !!!!! Теперь буду искать смело
#5
У меня стоит и не за что не цепляет. Да и нашлось быстрее, чем 225.
#6
А на каких дисках (типоразмер)?
#7
Да всё уже поставил !!!!!!!!!!
#8
Все выше и выше - требуется усилие все больше и больше, перегрузка АКПП, двигателя, ШРУСов (вспомните НИВУ - коробка от классики, ломается в три раза быстрее). Центр масс выше - угол опрокидвывния - меньше, раньше перевернетесь! Шире шина и площадь контакта - грести по снегу будет хорошо, плохо будет на льду: меньше давление - больше скольжение.
Вот такая физика с динамикой.
#9
В теории верно, конечно. Но настолько не значительно, что в реальной жизни ресурс не пострадает сколько-нибудь заметно.
Хай - машина не для гонок, каждый сам выбирает, что ему важнее, дополнительный клиренс и комфорт или высота ценра масс.
Кашу будет продавливать чуть хуже, по целине пробираться чуть тяжелее, а на льду и укатанном снегу тормозить и разгоняться будет лучше. Но разница, как говорят журналисты, в пределах погрешности измерений.
#10
И все же , так и не сказали. На какие диски такая резина ставится?
#11
6,5х17, вылет 35мм, 5х114,3, ЦО 60,1 мм - штатный размер, но ставили и 7х17, без отрицательных последствий.
#12
Спасибо! Интересует именно опыт постановки не стандартной резины и не стандартных дисков, кто. что знает - сообщайте. составим таблицу применимости.
#13
Помогите выбрать резину. Стоят r 16 225\70, хочу на лето р 17 поставить???
#14
А чем помочь то? По конкретней...
#15
Размеры шин? Ширину также оставить? И профиль 65 или 60?
#16
Штатные шины 225/65R17, параметры дисков в посте #11. А дальше сам решай, нужны тебе лишние 10 мм ширины и 6,5 мм клиренса...
#17
Все просто:
зайди на любой, или почти любой, из сайтов торгующих резиной и дисками, там есть шинный калькулятор, забиваешь исходные данные и желаемые, получаешь результаты отклонений.
И на сколько велика разница уже можно судить встанут или нет.
Но есть писаные правила (о них говорить не буду и так оскомина)по характеристикам колес и применяемости их на автомобиле.
#18
Взял на лето литье 17 шир 7 и резину235*65*17. Вроде должно подойти +6. 5 мм не критично, визуально запас до стойки 20мм