Хай-воды! Приветствую всех
Вопрос вобщем-то уже прозвучал в теме
Интересуюсь сильно этим янки-японцем
Понимаю что внешне по кузову вряд-ли что-то можно сказать
Наверняка в интерьере есть (или отсутствуют)какие-то ручки-кнопки, по которым с уверенностью можно определить ходовку авто
К слову видел, что где-то отсутствует тоннель
Заранее благодарен
Как отличить 2WD от 4WD визуально
Респекты: 0

#1
Шильдик
если не трудно наклониться.. то можно кардан разглядеть
#2
Заглядываешь под машину и видишь наличие (или отсутствие) заднего редуктора. Шильдик 4WD на задней двери - только на 4 WD
. Кнопка отключения ПБС на торпеде - только на 2 WD.
#3
ну про кардан - понятно
по кнопке - где?
вот нашел в каком-то разделе ссылку тынц
там есть фото торпеды. как-то поточнее
#4
Слева от руля кнопка Trac OFF.
#5
а чего она делает?
#6
Если смотреть на авто 4WD сзади/снизу, виден край редуктора.
#7
У меня полноприводный, но кнопочки такой нет. Дорестайлинговый хай в базе только ABS имеет.
#8
Притормаживает одно из передних колёс (буксующее)
#9
На 4WD такая система не ставится.
#10
Т.е. на 2WD имеем доп. Кнопку - типа блокировки пер. Моста?
значит осматривая салон, даже по фото, можно убедиться в наличии или отсутствия полного привода?
#11
Типа да
#12
спасибо
но это еще не последнее любопытство
#13
Нас, коммунистов, ничем не запугаешь!
#14
Трэкшн контроль имеется и на дорестайлинговом Хае в исполнении 4WD, только кнопки его отключения нет.
#15
Не имеется, Михаил.
Не нужна она там.
Трекшн контрол поставили на 2WD как раз потому, что при двух ведущих момент на каждом должен быть в два раза выше, что б ту же тягу обеспечить, и срывается колесо в пробуксовку "на раз".
На полноприводные ставят EDL(Electronic Differential Lock), но это уже другая песня, к Highlander'у, во всяком случае, дорестайлинговому, отношения не имеющая.
#16
А еще на полноприводных дорестайлинговых ставили VSC
Кстати, у меня на Электрогорце, VSC, естественно, отсутствует. А трекшн есть.
#17
VSC, ABS, TRC, EDL, VDC, EBD - от лукавого это всё.
Слишком многое хотят сделать за тебя. Драйв крадут
#18
На рестайлинговых лимитах VSC тоже стоит
Кстати, я правильно понимаю, что на Электрогорце задок полностью электрический?
#19
Я имел в виду, что раньше VSC был опцией, а не стандартом для 4WD. На рестайлинге VSC есть не только на Лимитедах, но и на базовом 2.4л 4WD.
А зад на Электрогорце полностью электрический, поэтому нет ни раздатки, ни кардана.
#20
Вооот, а посему, видать и трекшн контроль поставили, а не VSC. По образцу переднего привода...
И еще вопросик мона? А какова масса Электрогорца? Батарейки компенсируются карданом и редуктором?
#21
Ну ежли у меня нет TRC, что же начинает зажигать пиктограмку (треугольничег с машинкой на скользкой дороге) и душить двигатель при резком разгоне с пробуксовкой?
#22
Нет, не компенсируется. Обычный легче на 140кг. Но у Электрогорца развесовка намного лучше: тяговые аккумуляторы стоят под вторым рядом сидений.
#23
Ну вот, ветка получилась задорная
а вот еще про Электрогорца я не слышал... Знаю, что есть Гибриды, но при чем здесь ходовка?
Ну, так, в двух словах
А нашел - это все-таки Гибрид
Изучаю форум
#24
Диски! Есть разница?
#25
На верхнем снимке - штамповка (сталь), на нижнем - литьё. Оба оригинал, оба 16", взаимозаменяемы естессно.
#26
Если увидели стальные диски 16 радиуса - можете смело делать вывод , что это не лимитед (на них алюминиевые 17-го). К 2 и 4 wd отношения не имеет.
На рестайлинге vsc есть не только на 2.4 4 wd но и на 2 wd + кнопка отключения TRC справа на панели под рулем.
#27
#28
Получается на лимитед только легкосплавные 16 радиуса?
#29
Не получается..
Легкосплавные в том числе
#30
EDL
А если серьёзно, то я сегодня по этому вопросу даже сервисменов решил потревожить. Зацепило! Ну не видел я кнопки TRC ни на одном 4WD ! Однако, говорят - кнопки нет, а система есть. Неотключаемая. Причём как-то одному любителю управляемых заносов попробовали кнопочку от 2WD присобачить для отключения (проводка-то под неё есть!) - не получилось. Полезли в эл/схемы - действительно, отключение не предусмотрено... (Тут интересна последовательность осуществления задумки, носящая ярко выраженный национальный характер.)
#31
Все правильно на всех после 08. 2003 стоит TRC -на полноприводных она не отключаема, на fwd отключаема- когда изучал EWD тоже заметил это уточнение тойоты.
#32
так об этом я и писал!
#33
Виноват!
Ввёл в заблуждение предыдущими постами...
От бедности всё, Михаил, от бедности...
У меня и ещё у 4-х приятелей HL, а LTD мы только на картинках видели... "База" одна - хорошо, если полноприводная
#34
Бедность не порок! (цэ)
#35
В том числе? Это как? Для тех кто с бронепоезда.
#36
На ЛТД ставилось только литьё. Дорестайл 16", рестайл 17".
#37
Мужики, ну вы чо? 360 просмотров, 36 постов никак полный привод от переднего не отличите.
Если вандалы у полноприводного оторвали сзади соответствующий шильдик и "Limited" с обоих боков, надо вывесить колеса на подъемнике и газануть. Сколько колес закрутится такой и привод!
#38
Аццки отжог!
#39
а если закрутится 3 колеса - 3WD?
#40
А если одно колесо закрутится - это МОПЭЭЭД!!!
#41
Браво!!! +5
#42
тынц
вот никак не понимаю почему указан полный привод?
по vin вроде как передний получается
#43
По VIN именно полный
#44
Пардон ошибся, перепутал.