Установка Видеорегистратора.
Респекты: 0
Здравствуйте.
Приобрел видеорегистратор. От него надо питание тянуть в прикуриватель. Но что-то мне не нравятся висящие в салоне провода. Кто может подсказать как грамотно протянуть провод от зеркала заднего вида до прикуривателя? Как правильно снять обшивку лобового стекла и боковин, чтоб не попортить?
Спасибо.
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 4607 просмотров
#1
Я протягивал немного отогнув обшивку потолка, далее через боковину предварительно ее сняв(подцепив руками за край и немного потянув на себя, она на клипсах снимается легко) в щель между торпедой и корпусом за бардочек. Там закрепил провод кабельными стяжками что бы не болтался и в прикуриватель.
По уму конечно лучше еще пропустить через центральную консоль, но тогда протягивать надо начинать от прикуривателя. Вообщем я не стал заморачиваться и так нормально, не болтается да и ладно.
#2
Снять обшивку стойки не сложно.. Аккуратно последовательно оттягивай её и снимится она.. Я подпаялся к предохранителю прикуривателю в панели предохранителей снизу руля.. Там же на кабельные стяжки прикрепил блок питания видеорегистратора к жгуту. Минусовой провод от блока питания прикрутил к болту на рулевой колонке (получилась масса). Сам провод от блока питания к видеорегистратору проложил под обшивкой потолка (там щель есть и туда заправил его). Ну а сам регистратор установил за зеркалом заднего вида, чтоб не мешал обзору.
#3
Да. Кстати, провод МКЭШ 0,25 припаял к контакту предохранителя и вставил его в гнездо.. Получилось крепко.