$ Acura MDX V2 - море информации   $ KlugerClub.ru - другой адрес нашего сайта   $ Книжки Highlander и Kluger  

помогите разобраться в чем причина

Респекты: 0

На оборотах от 1500 слышен постороний звук от двигателя со стороны ремня. В сервисе знакомый при снятие ремня дергал все части, которые энтот ремень вращает. Подозрение вызвал насос ГУР, который немного люфтит. У Кого была похожая ситуация и можно ли отремонтировать ентот насос или брать другой(с разборки) али новый?

#1

Респекты: 1

Для начала не плохо написать какой двигатель...
А по поводу ГУРа... как и всего остального что рутится нужно проводить дефектовку, возможно удасться обойтись переборкой и заменой подшибкиков.

#2

Респекты: 0

У меня помпа шумела, я заменил на новую.

#3

Респекты: 0

Замена подшипника все вылечит

#4

Респекты: 1

Рекомендую заехать на сервис и провести пеленгацию шумов. Если двигатель 2. 4 и пробег за 100 тыс км то вполне возможно шумит ролик натяжения ремня.

#5

Респекты: 1

Как показала практика (моя и не только), натяжитель может запросто начать шуметь и раньше.