Японский автопроизводитель Toyota отзывает в США 600 тыс.  Проданных автомобилей  серии Sienna
,  произведенных с 1998 по 2010гг. ,  передает Associated Press.
Причиной отзыва стали проблемы с креплением запасных колес. Трос, при помощи которого крепятся запаски, от времени ржавеет. Это приводит к тому, что колеса отваливаются на ходу, угрожая попасть в другие машины.
Особенно возрастает опасность возникновения данного дефекта у автомобилей, которые эксплуатировались в регионах с холодным климатом. Правительство США получило шесть жалоб на крепление запасок от владельцев автомобилей Sienna
.
По словам представителей кампании, технические специалисты Toyota работают над решением этой проблемы. В ближайшее время начнется рассылка писем владельцам машин марки Sienna
 с просьбой пригнать свои автомобили к официальным дилерам для проверки.
Toyota Sienna
 — семиместный универсал повышенной вместимости (минивэн).  Эта модель в России не производилась.
Напомним, в конце 2009 — начале 2010г. Toyota из-за различных технических проблем отозвала порядка 8 млн. автомобилей из США, Евросоюза и Китая, причем большая часть отозванных автомобилей пришлась на Америку.
===========================================================
Взято отсюда
В горце ведь тоже запаска тросом крепится.

#1
"Не читайте до обеда советские газеты. " (c) Проф. Преображенский.