Непонятки по штрафам.
Респекты: 0
Ездили на юг из Москвы, и под Воронежем оштрафовали за превышение , на 1000 рублей, аж два раза. В обоих протоколах стоит печать, где, помимо адреса гибдд и прочего, написано-"срок предьявления к исполнению-1 год". Что это значит? Штраф платить в течение года можно? Или как? Или по истечению года он будет недействителен? Штрафы эти до сих пор не уплачены, уже 30 дней для уплаты миновало.
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 1350 просмотров
#1
Нет, если в течение года не требовали оплату - то можно будет не платить.
#2
Через 40 дней после составления протокола в течении 30 дней тебя могут закрыть на пару суток за несвоевременную уплату штрафа. Инспектор по базе пробьет, потом отвезет в ближайшему судье и тот установит меру наказания. Прецеденты уже были. Проконсультируйтесь у знакомых ГАИцев.
#3
Почитай здесь.
тынц
#4
Ездили на юг из Москвы, и под Воронежем оштрафовали за превышение , на 1000 рублей, аж два раза. В обоих протоколах стоит печать, где, помимо адреса гибдд и прочего, написано-"срок предьявления к исполнению-1 год". Что это значит? Штраф платить в течение года можно? Или как? Или по истечению года он будет недействителен?
Странно Вилка по Штрафам от 1000до 1500.Гайцы обычно по максимуму идут. А здесь по минимуму. Это Вы сударь ехали я так понимаю более 130 км в час на трассе. Превышение от 40 до 60 км\час.
#5
По максимуму дают за злостное нарушение, т.е. рецидив.