Очень коротко
Так вот, хочу поделиться впечателинями от владения Хаем. Первого крацавца Хайлендера приобрел в январе прошлого года. 2003, 3,0 л. , не ЛТД, черный с золотыми шилдиками. Каким образом подходил в выбору описывать смысла нет, критерии и терзания были аналогичным большинству участникам форума. Машина - мечта, если не комплексуешь по поводу брендовости иных "премиум". Более чем за год активной её эксплуатации каких либо конструктивных недостатков я не обнаружил, хотя будучи пытливым человеком и в далеком прошлом автослесарем излазил её всю. Что мне не понравилось: машина валкая на трассе, но все же покупая её я и не расчитывал приобрести болид, сейчас уже настолько привык к этому "недостатку", что просто не тороплюсь на трассе, а 120-130 км\ч для неё крейсерская, да и расход не страдает. Ну и второй недостаток, который честно говоря портил мне время от времени настороение - убогость салона, да извинят меня владельцы не ЛТД (у в королле 1994 года можно найти салон побогаче). Хотя на общие ТТХ автомобиля это конечно же никак не влияло. Ну дак вот мучался я этим недостатком мучался и тут появляется ОН - ХАЙ 2005, ЛТД, 3,3, НАВИ, ТАЧ СКРИН. МЕЧТА!!! Я за один день продал своего черного красавца (подфартило продать своему начальнику) и купил это ЧУДО. Друзья, я в шоке - это разные машины. Динамика на порядок выше, пятиступый автомат позволяет двиглу выдавать ок. 2,2 тыс. Об. При 120-130 км\ч, против 3,2 тыс. Об. На четырехступом (задумался о расходе). Машина в удивительно идеальном состоянии. Ну а остальные плюсы машины (пас. И акт. Безопастности (8 айрбэгов!!! Для американцев это по моему расточительство), люк, перф. Кожа, кл. Контроль, JBL, третий ряд сидений, позволяют чувствовать себя превосходно и не терзаться несколько убогой панелью. Я не хочу ни какую другую машину, ну если только Хай Нью (будем стремиться).
Прошу прошения за куцый текст, честно говоря это мой первый отзыв.
Кстати хотелось бы поинтересоваться, что у Вас написано в СР и ПТС, у меня второго Хая обзывают Хиглендером. Споры с сотрудниками РЭО ни к чему не приводят.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 7247 просмотров
#1
Супер! Поздравы!
Тоже буду стремиться к такому. А в СР и ПТС у меня прописано по английски, так что разночтений нет.
#2
Супер! Поздравы!
Тоже буду стремиться к такому. А в СР и ПТС у меня прописано по английски, так что разночтений нет.
У меня такая же фигня - прописали на аглицком и усе!Только ГИБДДешники иногда просят прочитать что написано:)
#3
У меня в СТС написано КХАЙЛАНДЕР, а в ПТС на английском!
#4
Во всех документах на анлийском!
#5
Супер! Поздравы!
Тоже буду стремиться к такому. А в СР и ПТС у меня прописано по английски, так что разночтений нет.
У меня в первой СР была не передаваемая запись (кроме русской транскрипции Хиг...) KHIHLIANDER. Представьте реакцию покупателя!!! Китаец какой то.
#6
Поздравляю!
Видимо, такое написание - специфика Барнаула. В Москве, Питере и Володге в ПТС название пишется по-английски (даже в и техпаспорте - сначала Тойота, а потом Highlаnder).
#7
Поздравляю! Пусть Хиглендер в ПТС и будет единственной коцкой твоей машинки!
#8
Поздравляю!!! У меня такая-же, только 2004 года. Не забывай, на третий ряд сидений идет отдельная печка, управляется пассажиром. А в какой комплектации резина пришла? У меня 225х65х17. Зеленых тебе дорог.
#9
У меня в первой СР была не передаваемая запись (кроме русской транскрипции Хиг...) KHIHLIANDER. Представьте реакцию покупателя!!! Китаец какой то.
Однако! по-русски: Хайлендер, а по-буржуински: KHAYL - дальше не влезло.
#10
Поздравляю!!! У меня такая-же, только 2004 года. Не забывай, на третий ряд сидений идет отдельная печка, управляется пассажиром. А в какой комплектации резина пришла? У меня 225х65х17. Зеленых тебе дорог.
Спасибо огромное, резина аналогичного типоразмера - GOOD YEAR INTEGRYTI (ранее с такой не встречался), с регулятором печки для третьего ряда четырехлетний сын разобрался как только попал туда.