Без слез нельзя смотреть... без грустных слез
Респекты: 0
Уничтожают нерастоможенные машины... Спер из камри-клуба
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 3437 просмотров
#1
Уничтожают нерастоможенные машины... Спер из камри-клуба
тынц
А где же Валли?
#2
А где же Валли?
+1
всё закономерно. нас загоняют в цивилизованное общество
#3
Ужос! Варвары! Плакал!!!
#4
С одной стороны все правильно, если все по закону. Уничтожается товар незаконно ввезенный в страну или защищенный авторскими правами.
Это можно говорить о любом контрабандном или пиратском товаре, но у медали всегда 2 стороны.
С одной стороны право обладатель на товар (марку, бренд, интеллектуальную собственность), а с другой мы с вами, государство, природа...
Поясню, применительно к авто:
на производство данных машин были затрачены как восполнимые ресурсы, так и невосполнимые.
Если с восполнимыми все понятно, то с невосполнимыми не все так просто.
Не подающиеся переработке компоненты, то есть которые будут отравлять окружающую среду, ну собственно и сама окружающая среда которая пострадала от автопроизводства, природные ископаемые…
То есть что у нас получается (самое прискорбное, что все по закону), в угоду производителю (государству) с одной стороны уничтожается товар, который можно еще использовать и который мог бы приносить пользу. Почему данные авто не раздать в школы, интернаты, детские дома (не руководителям а именно детям как пример), в сельские больницы которые то же государство не может обеспечить машинами.
Страдает экология (она и так страдает от машин) а тут еще пострадала от того что ее произвели, частично утилизировали, а авто то не выработало свой ресурс, ему еще кататься и кататься!!!
Это мое мнение об этом.
То же самое могу сказать и про другие подобные акции, практически на 90% являющиеся не оправданными по своей сути и рассматривающие только одну «сторону медали».
#5
В данном случае ни о какой акции по защите интеллектуальной собственности, или авторских правах не идёт.

то что решили некоторые производители - это чистой воды пиар, т.к. выезжая за ворота завода машина уже имеет собственника, обладающего всеми правами, т.к. он оплатил за эту собственность всю сумму. и авто перемещается в другое государство с целью продажи. речь не идёт о копировании при производстве, и прочем. в данном случае концерны БМВ и Тойота хотят увеличить долю продаж своих авто. сделанных у нас в Калининграду и Шушарах, соотвественно
имхо - просто завезены по серой схеме, т.е. решили украсть у государства денег в видел неуплаты НДС с реальной стоимости пошлин с этой реальной стоимости. и поделом
#6
Я смотрю, колесные диски с резиной они себе забирают, а потом барыжат!!!
#7
Одно слово - ЖЕСТЬ
#8
Одно слово - ЖЕСТЬ
да, потом только свечки поменять
#9
в данном случае ни о какой акции по защите интеллектуальной собственности, или авторских правах не идёт.
Поделом то что товар конфисковали, согласен на все 100%, но под прес то зачем?
Отдай "людям", пускай используют на благо, список куда можно былобы пристроить уже озвучивал, можно и дополнить его...
#10
Уточнение!
Оказывается, это процесс уничтожения не НЕРАСТОМОЖЕННЫХ машин, а дилерских машин, получивших повреждения при доставке к дилерам. Акция, которой Тойота показывает, что мол, не продает в салонах битые машины
Прошу прощения за дезинформацию.
В принципе, можно было догадаться по фоткам. Там видно, что все машины имеют какие-то кузовные повреждения еще стоя на автовозе.
#11
В отличие от мицуебиси, форда и ауди - они нагло в глаза ссут, что на машине и муха не сидела
#12
Почему данные авто не раздать в школы, интернаты, детские дома (не руководителям а именно детям как пример), в сельские больницы которые то же государство не может обеспечить машинами.
Ребятки, все это ПОКАЗУХА,(семь штук сломали, восемьдесят присвоили)детские дома и интернаты зажрались, им только деньги на р/с или наликом подавай, где живем то?
#13
Ребятки, все это ПОКАЗУХА,(семь штук сломали, восемьдесят присвоили)детские дома и интернаты зажрались, им только деньги на р/с или наликом подавай, где живем то?
+1
#14
А в подмосковье, например, есть склад с конфискатом и они там всё "награбленное" добро успешно распродают, можно и поторговаться, о как! А по поводу увиденного, так это наверное китайские подделки уничтожают, а из полученных кирпичей строят жилые дома для передовиков колхозного уничтожителя.
Пы Сы: Не ту страну назвали Гондурасом. Какая страна, такой подход.
#15
+1
+100
Только в детских домах и интернатах зажрались к сожалению не сами дети..
#16
О том, кто эти люди уничтожающие добро, узнаете тут, из арабской песни про родину тынц
#17
Согласен с Карлсоном полностью
Когда-нибудь человеческое сообщество будет возмущено удивляться той несовершенной финансовой и правовой системе, которая эксплуатируется сегодня. Также как мы можем с высоты сегодняшнего дня например, поражаться устоям святой инквизиции. Добрая половина человеческого ресурса ежедневно молотит впустую, обеспечивая функционирование системы и самих себя, ничего при этом ни производя. Можно пофантазировать? При наличии 100% гражданской ответственности автовладельцев и полном отсутствии преступности, такой орган как ГИБДД можно расформировать к чертовой матери и отправить заниматься пчеловодством
#18
+100
Только в детских домах и интернатах зажрались к сожалению не сами дети..
В точку, только хотел про это сказать.