Подскажите пожалуйста происходит ли загибание клапанов на двигателе V6, 3л, при обрыве ремня ГРМ, и что означает наклейка на крышке ГРМ 37 миль, получается ремень меняли при таком пробеге? Не рановато ли.
Обрыв ремня ГРМ на двигателе V 6 3 л.
Респекты: 0

#1
А что ещё написано на этой наклейке, кроме пробега?
#2
Клапана при обрыве загибает точно.
А вот как часто менять на Хае ремень.. Я купила и сразу же поменяла... а вот когда в следующий раз? Предыдущий хозяин говорит, что 100 000 км легко ходит, но...но... а не слишком ли много? Движок у меня такой же.
#3
#4
+1! Раз в 100. 000 км рекомендуеццо в наших условиях
#5
Да ну? Из переводной книжки информация?
#6
Вообще то ремень расчитан на 150 тысяч, и плановая замена тогда же. Цепь на 2. 4 ходит 200 тысяч.
#7
В мануале прописано раз в 90.000 миль, но практика показывает, что лучше перестраховаться.
#8
Ну так кем рекомендуется?
И что показывает практика? Готовы привести случаи обрыва ремня ранее чем 90тм?
#9
Рекомендуется мотористом уважаемого сервиса (разводами не занимаются), примеров привести не могу, т.к. все мои знакомые меняют ремни на 100 т.км. И практика показала, что снятый при таком пробеге оригинальный ремень, находится уже не в лучшей форме (весь в микротрещинах). И где гарантия, что он не рассыпется при -25?
#10
#11
Тойота Мотор Корпорэйшн сокращает межсервисные интервалы для РФ в полтора раза с 15000 до 10000 км, считая "наши" условия эксплуатации тяжелыми. На счёт корда: резина несёт защитные функции и если влага попадает на корд - это ему здоровья не прибавит, особенно после замерзания конденсата в микротрещинах и пиковых нагрузках при утреннем холодном пуске.
#12
Каждый волен поступать как считает нужным, хочется менять ремень ГРМ при 100ткм, да ради Бога, кто против, только фраза
"Раз в 100.000 км рекомендуеццо в наших условиях"
не совсем равнозначна фразе:
"мой моторист рекомендует ..."
На первом Горце я менял ГРМ на 90тм , и втором буду делать так же.
Игорь
Питер
#13
Так никто и не ответил, загибает клапана при обрыве ГРМ или нет?
#14
Да загибает. У меня ремень порвался, так пришлось одну головку поменять.
#15
Это плохо