Хайлендер: первые впечатления
Давно присматривался к Хайлендеру. С учетом того, что долгое время был камриводом, то привык к комфорту, размеру и вместимости автомобиля. Но хотелось полный привод и клиренс
Практически сразу было решено о том, что машина будет концерна Тойота. Ибо есть выход на хороших поставщиков запчастей и дружественный сервис по обслуживанию Тойот.
Долго думал между 2.4 и 3.0. При моей спокойной манере 2.4 хватало, но хотелось Лимитед . В результате ничуть не жалею о покупке 3. 0.
Еще рассматривался вариант RX300, но походив и посмотрев их, понял, что либо надо доплатить, либо машина будет измученная. Не последний довод был еще и криминальная составляющая Хайлендер / Рэкс.
Итак, выбор сделан, оставалось найти машину . Заказывать и ждать было невмоготу
, поэтому было решено шерстить российский рынок. И тут попался вариант с покупкой у знакомого знакомых знакомых. Машина понравилась, хотя и есть косметические недостатки (покоцан бампер, сколы на капоте, затертость на водительской двери), немного загрязнена обивка сидений и ковров. Но так как всё это на динамику не влияют, решился взять.
Машина куплена, получены номера и ТО. Сделал плановое ТО, пока ограничился заменой масла в ДВС (Мобил 5W-40), масляного фильтра, топливного фильтра, фильтра бензонасоса, задних колодок, воздушного и салонного фильтра и жидкости в АКПП. Остальное пока не требует немедленной замены.
После замены стал загораться чек, выяснил, что причина кроется, скорее всего, в неплотном прилегании прокладки бензонасоса. Пары, видите ли, бензиновые в атмосферу попадают .
На выходных, почистил (локально) салон сухой химчисткой, почистил кожаную обивку сидушек, полирнул фары, заменил дворники.
Теперь об ощущениях. Машина порадовала динамикой, одновременно мягкостью и цепкостью тормозов, хорошей климатической установкой. В Камри жену и дочку укачивало на раз, в Горце пока такого не наблюдается. Субъективно, жена и дочка в полном восторге от машины. Двигатель работает ровно, тихо. Коробка переключается мягко, хотя иногда и ощущаются легкие толчки.
Вместимость. Вместимость, честно говоря, поразила. Могу только описать что влезло, а влезло при поездке на дачу много . Детский велосипед, три полных спортивных сумки с вещами, штук шесть пакетов с мелочевкой и до кучи загрузил полную (даже с верхом) телегу продуктов из Ашана.
Пока всё, фотки выложу позже. Ну и апдейт тоже будет
Update #1
Провел так сказать "дальний бой" и немного оффроуда. За два дня совершил рывок на 700 км. Все-таки очень удобно за рулем, дискомфорта от долгого пребывания за рулем не ощутил. Круиз-контроль рулит
. При подъезде к даче, пришлось пробираться по лесной дороге, которую преодаливают только Нива и Лэнд-крузер (это из проверенных). Конечно, жуткой распутицы не было, но грязь и глина была представлена в достаточном количестве. В результате, не торопясь перелез через грязи-кочки-траву и мелкие настилы ручного изготовления. Кстати, резина стоит Michelin Cross-Terrain SUV, вполне достаточна на такой грязи и с хорошим акустическим комфортом на асфальте.
ПыСы. Около первой точки остановки пробил два колеса , слава Богу, оказалось не фатально. Обошлось постановкой запаски и подкачкой второго колеса. Дотянул до шиномонтажа без серьезных трудностей. На одном колесе каким-то образом "срезало" сосок нипеля, во втором колесе обнаружился острый осколок камня, из-за которого здорово травило воздух.
Вот
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 10127 просмотров
#1
Дмитрий, супер! В копилку!
#2
Почему надежность 4?
Почему безопасность 4?
Ну а внешний вид 5, это чисто субьективно. Внешний вид имхо унылый и безликий, особенно передок...
#3
Почему надежность 4?
Почему безопасность 4?
Ну а внешний вид 5, это чисто субьективно. Внешний вид имхо унылый и безликий, особенно передок...
1. Потому что выскочил чек
2. Потому что, я считаю, мало SRS для такой машины.
3. На вкус и цвет все фломастеры разные
#4
1. Потому что выскочил чек
2. Потому что, я считаю, мало SRS для такой машины.
3. На вкус и цвет все фломастеры разные ;)
1. Известна причина чека? Может, бенз? Не претендую на последнюю инстанцию, но лексы имхо самые надежные из серийных машин. (ХЛ=РХ300)
2. "Мало" - это скока? У меня - 10 мешков ))))
3. Согласен
#5
1. Известна причина чека? Может, бенз? Не претендую на последнюю инстанцию, но лексы имхо самые надежные из серийных машин. (ХЛ=РХ300)
2. "Мало" - это скока? У меня - 10 мешков ))))
3. Согласен
1. Причину описал в корневом посте
2. у меня 4, хочу 10 )))))
3. Консенсус
#6
1. Причину описал в корневом посте . Негерметичность бака. То, что надежные - знаю, но жаль, что из-за такой мелочи, машина начинает нервировать владельца иллюминацией чека
2. у меня 4, хочу 10 )))))
3. Консенсус :)
Про подушки-зажрались!!! У мну всего тфе!!!
#7
Про подушки-зажрались!!! У мну всего тфе!!!
У меня вообще одна.
#8
Дописал небольшой апдейт про 700-километровый бросок и маленький оффроуд. Всё в корневом посте.
#9
Дописал небольшой апдейт про 700-километровый бросок и маленький оффроуд. Всё в корневом посте.
Ну ты экстримал! Не ездий туда больше!
#10
Ну ты экстримал! Не ездий туда больше!
Неее, вот теперь как раз и буду туда ездить часто, единственно, таких расстояний не будет, ибо это были форс-мажорные семейные обстоятельства. Теперь рывок по прямой Минке и всё
#11
Заменил вчера сосок на одном колесе, сильно травил. Машина тоже 2003 года. Эпидемия, однако
#12
Заменил вчера сосок на одном колесе, сильно травил. Машина тоже 2003 года. Эпидемия, однако ; )
После прихода из Америки пришлось поменять все четыре соска - все травили. Системный трабл, я гляжу.
)
#13
Во блин! Надо ТМС отзывать Хайлендеры для устранения этого косяка!
#14
Добавил фоток
#15
Красавец!