какие амортизаторы?
Респекты: 0
Народ, подскажите какие амортизаторы стоят? Газо-масленные или масленные? Не знаю что покупать...
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 11929 просмотров
#1
Toyota 48530-49555 Амортизатор газовый в сборе, задний правый
Toyota 48540-49295 Амортизатор газовый в сборе, задний левый
Kayaba-номера :
- задние - 334395 левый, 334394 правый для 4WD,
- 334385 левый , 334384 правый для 2WD
- передние 334400 левый и 334399 правый (одинаковые для 2WD и 4WD)
Поставил (26.03.11)Kayaba - задние + отбойники.
#2
Что там стоит наверное уже не важно, а вот что покупать это уже вопрос. Скажу из опыта, ну во первых ни в коем случае на перед не покупай картриджи, напрасный выброс денег мне хватило на пару месяце. Что касается производителя то тут тоже интересный вопрос. В оригинале конечно лучше поставить оригинальные стойки но накладно. Поставил себе КАЯБА, новая стойка умудрилась умереть за зиму, задняя левая. Предположу что где то в морозы хорошенько на ямку налетел. Что касается ТОКИКО то знакомый так же перед зимой поменял все в круг на новые, правда на кресте 100 кузов. Так вот у него умерли обе задние стойки. То ли морозы всему виной то ли нынешнее качество изготовления. С учетом всех затрат которые были сделаны и предстоить сделать можно было ставить оригинальные стойки, но там гарантия что с ними ближайшие три года ничего не будет.
#3
Тойота стойки не производит.
В коробке с надписью "тойота" лежат такие же каябы или токико.
По каябе, говорят, много подделок, поэтому покупать только в проверенных местах.
#4
Точно не производят Тойота стойки, вот только почему то цены разные и какчество как показывает практика
#5
Не думаю, что экономически целесообразно строить два разных завода, один на ОЕМ, второй на aftermarket и выпускать одинаковую продукцию.
Цена - абсолютно не показатель, даже одна и та же деталь (фирменно-тойотовская) со склада в Германии и со склада, допустим, в Эмиратах будут стоить очень по-разному. Зависит от жадности упаковщика (в данном случае упаковщик - тойота), логистов, налогов и т.п.
А по качеству - менял аммо, ставил каябу, купленную в экзисте. Проблем не было, королла была продана после 80ткм после замены, аммо вполне себе живые. На горце катаюсь сейчас (менял прошлой весной, отчет был).
#6
Спсаибо большое! Поставлю каябу