Сразу скажу провайдеру звонил, девочки трубку берут а вот когда на техников переключают... Ждал 3 раза... Безрезультатно. Или пьют или выходной.
1.мозила виснет.иногда загружает главную и виснит.2 раза стирал и устанавливал.то же самое.зашел через е.ксплоэр.
2.упала скорость.жутко.
вопрос-то вирус или на линии что то?
помогите кто в компутерах шарит... 
        
                        Респекты: 0
        
        
#1
На всякий случай скачал д. Веб и каспера-не запускаются. Наверно че то поймал
#2
Наверно вирус, ну или поставщик интернета тупит. Если вирус, попробуй бесплатный "Dr. WebCurelt" тынц
 он в режиме усиленной защиты должен запуститься,  а потом пройдись AVZ тынц
 этот должен помоч,  AVZ даже систему восстанавливает за пару сек.  Только с настройками AVZ поаккуратнее,  лучше вначале прочитай про настройки.  Обе утилиты бесплатны и достаточно эффективны,  не требуют инсталяции,  что немаловажно при уже пойманном вирусе.  Главное при словлении вируса:  Не перезагружаться (или перезагрузиться в Безопасном режиме),  Проверить систему двумя (минимум) сторонними (не тем,  который установлен в системе) антивирусниками (желательно не требующими установки,  т.к. некоторые вирусы блокируют работу и обновление установленного антивирусного ПО).
#3
НУУУ, скорость проверить очень легко
заходим например сюда
тынц
с вирусами сложнее и единого мнения найти сложно кому Касперского подавай, кому Симантик.
Пробовал кучу антивирусов и пришел к однозначному выводу "идеала не бывает", сам последнее время сижу на Макафи, вполне доволен.
Антивирус пожалуй одна из не многих программ, какую точно нужно иметь лицензионную, вся их прелесть только в том что бы как можно чаще выходили обновления по новым вирусам.
#4
Я не спец по компам. Касперский стоит. Просто забыл что такое слово ВИРУС.
Уже полтора года.Кстати.
#5
Согласен, можно попробовать AVZ, но не удалять вирус, если не уверен, что это он, можно удалить системные ключи и т.д.
Я загружаю систему с внешнего загрузочного диска, при этом ваш винчестер получается как флешка,скачиваете самую свежую версию DR Web Cureit. И сканируете. На крайний случай просто скинуть всю нужную информацию на большую флешку, и переустановить систему! Это точно поможет!
Еще вариант, почистить временные файлы и реестр с помощью простой програмки, "Ccleaner", если долго не чистить и постоянно сидеть в интернете, их копиться столько что комп тормозит!
#6
Ничего не запускается даже в безопасном режиме. Правда мазила отлипла сама. Скорости нет и показывать не хочет. Как то не спокойно на душе...
#7
А если не с чего загрузиться?
На это есть Dr.Web LiveCD бесплатный, у Авиры есть нечто подобное, прожигается на СиДи и загружается.
Касперского можно тоже загрузить с СиДи, но там надо немного с бубном поплясать.
#8
В DR Web Cureit при запуске предлагается включить безопасный режим вшитый в саму программу, а не через F8!!!
#9
А ты, не забыл, что такое комп?
#10
Все решилось... До смешного просто, даже стыдно писать
  дозвонился до техников, поговорили. Вирусов никаких нет, а есть:3 дня назад жена перешла на другой тариф более быстрый но на 100 руб дешевле чем был. С техником выяснили что мне не поставили сетевой фильтр на телефон(вот тоже засранцы) и при этой скорости идут глюки. Вынул телефон из розетки-полет нормальный. Завтра поеду за фильтром... Бугагашенька. Всем спасибо