Фотоотчет о поездке в Европу.
Всем привет! Наконец-то собрался выложить фотоотчет о поездке в Европу на HL. Надеюсь, обо всем расскажут фотографии Я лишь скажу, что путь пролегал таким образом: Москва - Вильнюс - Франкфурт-на-Одере - Мюрнау (под Мюнхеном) - Вадуц - Цюрих - Вернацца (Италия) - Венеция - Вена - Варшава - Москва. В этих городах были ночевки и отдых.
Было пройдено без малого 7,300 км за 2 недели. Было сожжено примерно 840 л бензина. Средний расход по компьютеру за это время составил 11,6 л/100 (20,3 mpg). В еврозоне бензин стоит около 1,4 евро. Дешевле почему-то только в Австрии - 1,25. В странах со своей валютой я даже не пытался переводить в евро
За все время только однажды общался с полицией, в Вене. И то у них был какой-то рейд по выявлению нелегалов, поэтому останавливали всех иностранцев и проверяли визы. Оправдывались тем, что у них нет границ и они хотят знать кто к ним приезжает
В общем, приключением поездку назвать не получается, т.к. машина не подвела, дороги отличные, люди по пути попадались только дружелюбные!
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 4957 просмотров
#1
Каким навигатором пользовались? Как находили отели?
#2
Пользуюсь Garmin 205. Все отели по нему и находил.
#3
Ух, красотищщщааа! Супер!
#4
Классно, HL очень хорошо вписывается в такую живописную природу, молодцы , в такую бы поездку.
#5
Отличные фото, отличная природа, отличный авто, отличный респект.
Сам часто бываю по работе в Баварии, Австрии, Швейцарии а вот на Хайлендере неудаётся.
#6
Суперски!
#7
Фото классные! Респект!
#8
Эх, Франкфурт-на-Одере, Ностальжи.
Город моей первой в Гермашке оккупации. Сколько там было выпито гдровского пивасика.
А мне что то так и не собраться до мест своей юной молодости.
Респектище Однозначно.
Маладчага.
#9
Здорово! Респект!
#10
Какая красота , какая чистота, какие дороги... Отчет классный , фото отличные!! В окружении добрых людей и полицейских сам становишься добрее. Респект автору.
#11
Однозначный респект !!!
Эххх - Швейцарские Альпы - это конечно красотища !
А Венеция - мечта !!!
Мои поздравления !
Так держать !!!
#12
Какая красота , какая чистота, какие дороги... Отчет классный , фото отличные!! В окружении добрых людей и полицейских сам становишься добрее. Респект автору.
Это верно. В Вильнюсе пришлось дважды убедиться, что нет в Прибалтике никакой неприязни и неуважения к русским. Первый раз был когда спросили пешехода как проехать на такую-то улицу, и он, не сумев объяснить на понятном русском, предложил проехать с нами и показать дорогу. А второй раз, в том же городе, уже гуляя по центру в поисках одного ресторанчика, который мы заприметили во время экскурсии, мы спросили дорогу у полицейского, и тот с удовольствием провел нас к нему, рассказывая, как экскурсовод, обо всех увиденных по пути достопримечательностях!
#13
Просто слов нет!!! Здорово!
#14
Суперски
#15
Молодцы!!!
#16
Это верно . У жены там в Висагинасе сестра с дочей живут.Там всего по Литве 7 процентов русскоговорящих.Поэтому в 90- х паспорта дали сразу. А вот в Латвии более 50 процентов " русских" поэтому там и катаклизмы.
Надо было еще в Тракай заехать. Посмотреть их замок.
#17
Это верно . У жены там в Висагинасе сестра с дочей живут. Там всего по Литве 7 процентов русскоговорящих. Поэтому в 90- х паспорта дали сразу. А вот в Латвии более 50 процентов " русских" поэтому там и катаклизмы.
Надо было еще в Тракай заехать. Посмотреть их замок.
На Тракай времени надо побольше, в следующий раз, чтобы не проездом, а с маршрутом по Прибалтике.
Я был в Латвии и Эстонии пару лет назад и тоже не заметил ничего нехорошего в отношении к русским.
#18
А мне наоборот показалось, что в Эстонии и в Латвии к русским лучше относятся, чем в Литве
#19
а мне наоборот показалось, что в Эстонии и в Латвии к русским лучше относятся, чем в Литве
В Литве практически нет НЕГРаждан. А в Латвии и Эстонии их полно.
Знакомый родился в Риге,сын военнослужащего,так он НЕГР. Жена у него гражданка,так как отец был репресирован.
У моей жены сестра ,родилась в Новгороде, более 15 лет прожила в Литве, гражданство получила сразу. а не без какой либо там как в двух соседних прибалтийских Республиках,через натурализацию.
Здесь еще проблема в том ,что число русскоговорящих в Литве около 7 процентов, а В Латвии ПЯТЬДЕСЯТ.про Эстонию не знаю.
#20
Не то, что ты имеешь паспорт Alien - никак не сказывается на отношение к нам, расиянам. Мне, к примеру, было очень комфортно - что в риге, что а таллинне в плане ездить на такси, трамвае, ходить в магазины. Никто не морщил нос от моего русского. Все были приветливы. А вот что в вильнюсе, что в шяуляе -порой делали вид, что не понимают меня. Было это 2 года назад. Стоило мне начинать говорить по-английски - сразу вспоминали русский. Не потому что у меня английский с оксфордским диалектом, но потому что они технического английского и не знают толком.
а по экономике и прочему вся прибалтика в жопе. Но там везде очень красиво.
#21
Здорово! Если не секрет, во сколько обошлась вся двухнедельная поездка и сколько было человек.
#22
Здорово! Если не секрет, во сколько обошлась вся двухнедельная поездка и сколько было человек.
Ездили вдвоем, на бензин ушло 900 евро, на гостиницы еще почти 900. Еда, сувениры, шоппинг - все индивидуально
И дешевле чем в Москве 