Включил кондей - пошел горячий воздух,
Респекты: 0
Причем регулятор температуры в синей зоне на максимуме. Небольшой шок... Но покрутил туда-сюда регулятор - уф, пошел холодный, всё нормально. Что это было, к замене чего теперь готовиться?
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 3445 просмотров
#1
тынц
#2
Может быть регулятор сбился со своего "родного" местоположения, т.е. прокрутился???!!!
#3
может быть регулятор сбился со своего "родного" местоположения, т.е. прокрутился???!!!
Нет там все так сделано что прокрутить конечно можто только приложив определенный усилия, и сломав при этом переменный резистор плюс пластиковый ограничитель.
Я думаю ссылка выше тот же случай. Просто там в зависимости от оторванного контакта будет или в положении холод или в положении горячо.
#4
Да, похоже придется расковыривать панель. Спасибо за ответы.
#5
Не расковыревай !
Такая же херня была.
В кандере не хватает ХЛАДАГЕНТА
Там стоит датчик давления.
И когда ХЛАДАГЕНТА мало он не вкючался.
Заехал в сервис ( померели долили ) -- 20 $
теперь Холодно как зимой.
#6
Да нет, пока ничего не делал, снял колесико регулятора, посмотрел, проводки на месте... Кондей сам по себе работает вроде более-менее сносно... Но теперь иногда в режиме просто вентиляции (А/С оff) и выкрученном до упора влево рег-ре - все равно идет теплый воздух. Посмотрел бы уровень хладагента, но не знаю где. Тем более что первые слова ребятишек из фирмы-продавца по приходу машины были: "Я посмотрел, кондиционер заправлен, всё нормально! " Ну как таким не поверить
)
#7
да нет, пока ничего не делал, снял колесико регулятора, посмотрел, проводки на месте... Кондей сам по себе работает вроде более-менее сносно... Но теперь иногда в режиме просто вентиляции (А/С оff) и выкрученном до упора влево рег-ре - все равно идет теплый воздух. Посмотрел бы уровень хладагента, но не знаю где.
так в жаркую погоду он и будет теплым при выключенном кондее, хладагент тут не причем.
#8
У кого стоит кондиционер а не климат в положении 1 но не включеном кондее идет холодный воздух в 5 машинах пробовал но если перейти в off то гонит теплый забортный воздух не загоняйся и некуроч а сбой и у меня один раз был